Жанр: спорт
Перевод: Оригинал
Премьера(РФ): 20:15 МСК 19 мая 2018
Описание:
В рамках полуфинала чемпионата мира по хоккею 19 мая сборная Канады сыграет со сборной Швейцарии. Начало матча – 20:15 мск. Прогноз на Канада — Швейцария.

В четвертьфинале чемпионата мира сборная Канады в овертайме дожала сборную России (5:4), выиграв свой первый матч у топ-сборной на турнире. До этого подопечные Билла Питерса на групповом раунде уступили США и Финляндии, а также потеряли одно очко в поединке с Латвией.

Героем матча с Россией стал лидер атак Коннор Макдэвид, который отдал три результативные передачи, в том числе в победной шайбе в овертайме. Также хороший поединок провел его партнер по тройке Райан Ньюджент-Хопкинс, стоит отметить гол+пас защитника Колтона Парейко и победную шайбу Райана О’Райлли. А вот вратари остаются проблемой команды – Дарси Кюмпер пропустил четыре шайбы с 30 бросков и отыграл не лучшим образом.

На групповом раунде Канаде забросила лишь пять шайб в большинстве, из них три – сборной Кореи. Но в четвертьфинале команду прорвало – три гола в численном преимуществе, в том числе решающий в овертайме. В целом атакующая линия канадцев выглядит прекрасно, но оборона и вратари совсем не впечатляют.

Хоккей. Канада - Швейцария (19.05.2018) ЧМ-2018 прямая трансляция смотреть онлайн бесплатно