Оригинальное название Время покажет Выпуск от 03.07.2018
Страна: Россия
Год выхода: 3 Июля 2018
Режиссер: 1 канал

Сегодня в программе "Время покажет": Специалисты говорят: решение было единственно верным. Звездной испанской сборной, которая, конечно, сильнее в атакующей игре, наши противопоставили глухую оборону.

Испанцы сразу завладели мячом. Казалось, им уже повезло: штрафной, подача и Сергей Игнашевич, падая в борьбе с Серхио Рамосом, срезает мяч в свои ворота. Однако наши быстро пришли в себя. За пять минут до конца первого тайма получают право на угловой. Защитник «Барселоны» Пике нарушает, в итоге пенальти. Бьет Дзюба. 1:1.

Второй тайм, дополнительное время, инициатива вновь на стороне испанцев, но это лишь тактический ход россиян. Под шквалом атак они сомкнули ряды, демонстрируя редкое самообладание: способность выстоять, когда силы уже на исходе. Наконец, серия пенальти — настоящий бенефис нашего вратаря.

Напряжение, царившее на трибунах, сменилось безудержным ликованием. Такими наших футболистов еще не видели. Они буквально перевернули игру, разрушили все стереотипы. Ради кого — становится ясно, когда вынесли на поле триколор с надписью «Играем за вас!»